Завершился II областной слет Братства православных следопытов
05.08.2013В этом году детей в лесном лагере было 26, что вдвое больше, чем в прошлом: в патрулях «Лесные олени», «Кузнечики», «Синие паруса» и «Светлячки» находилось по 6-8 человек. Духовником лагеря был руководитель православного молодежного клуба «Логос» при Никольском кафедральном соборе Оренбурга иерей Михаил Яковлев.
Три раза братство побывало в храме св. вмц. Екатерины в Тугустемире: на субботней всенощной, воскресной Литургии и на праздник царственных Страстотерпцев. В храм отправлялись крестным ходом. Ребята несли иконы, пели на службах, пономарили.
Все получили в подарок иконы покровителя скаутского движения св. Георгия Победоносца. Тогда же двух человек в следопыты посвятила методист лагеря, зачинатель следопытского движения в Оренбуржье, скаут-наставник Валентина Храмова. Новые участники Братства православных следопытов (БПС) в галстуках – члены епархиального молодежного клуба «Логос» Анна Чиркова и Татьяна Немкова. Их испытание длится уже второй год на кухне в качестве поваров. Ко всему, они прошли «Три пера» и сдали экзамен.
Организаторы многодневного похода оренбургского отделения БПС благодарят за поддержку епархиальный отдел по работе с молодежью и его руководителя иерея Константина Баринова.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





