Здание «летки» на Беловке передано в областную собственность
30.11.2017Здание связано с именем первого космонавта Юрия Гагарина, а потому имеет огромное значение для Оренбуржья. Передача объекта культурного наследия федерального значения «Здание Оренбургского высшего авиационного училища» в областную собственность состоится на основании Распоряжение Правительства Российской Федерации.
После процедуры передачи и работы с другими собственниками здания начнется решение вопроса восстановления объекта культурного наследия.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





