Земля для стройки
05.05.2022На очередном заседании оперативного штаба по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков утвержден дополнительный перечень из 9 земельных участков, пригодных для строительства жилья. Информация о них появится на Публичной кадастровой карте Росреестра, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
На сегодняшний день на «публичке» размещена информация о 13 таких участках. Их площадь составляет 998,92 га.
Всего в Оренбургской области для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства выявлено 37 земельных участков общей площадью 2075,7354 га. Участки расположены на территории Оренбурга, Орска, Бузулука, Соль-Илецка, а также Бузулукского, Сорочинского, Сакмарского районов.
В жилищное строительство вовлечено уже 11 земельных участков общей площадью 1,1725 га.
Информацию об участках, пригодных для строительства жилья, можно получить на Публичной кадастровой карте.
Для просмотра участков под жилую застройку необходимо зайти на Публичную кадастровую карту на сайте Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/. Далее в открывшемся слева окне поиска нужно выбрать «Жилищное строительство» и ввести без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку - 56:*. Из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой из них и получить о нем всю внесенную на Публичную кадастровую карту информацию.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






