ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Земля для туризма» доступна оренбуржцам

07.09.2022
«Земля для туризма» доступна оренбуржцам

Росреестром совместно с Федеральной Кадастровой палатой запущен ресурс «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте, который содержит информацию о земельных участках (территориях), возможных для вовлечения в туристскую деятельность.

Оренбуржцы могут воспользоваться сервисом «Земля для туризма» и получить информацию о земельных участках и территориях, где могут быть размещены объекты туристического сегмента, в семи пилотных регионах – в Республиках Алтай, Дагестан, Карелия, Калужской, Тульской, Сахалинской областях, а также в Камчатском крае.

«Проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Он позволит людям и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность. На публичной кадастровой карте уже представлена информация о 82 земельных участках в 7 пилотных регионах», - отметила заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова.

В пресс-службе регионального Росреестра уточнли, что на сегодняшний день на публичной кадастровой карте доступна информация о 20 участках в Республике Дагестан, о 28 – в Калужской области, 12 – в Республике Карелия, 10 – в Республике Алтай, 5 – в Тульской области, в Сахалинской области – 4 и Камчатском крае – о 3 участках в каждом регионе соответственно.

Кроме того, по результатам работы определено 115 объектов туристского интереса, а также выявлено 100 земельных участков, возможных для вовлечения в туристскую деятельность. Площадь выявленных участков составляет 1327,4 га.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Оренбургская область не входит в число участников проекта «Земля для туризма». Однако, на мой взгляд, это дело времени. На сегодняшний день Оренбуржье активно участвует в проекте «Земля для стройки». Аналогичный «Земле для туризма» сервис также размещен на публичной кадастровой карте. С его помощью можно найти информацию о земельных участках и территориях, пригодных для жилищного  строительства. Благодаря работе сервиса «Земля для стройки» в оборот уже вовлечено 11 земельных участков общей площадью 1,1725 га».


На фото Музей-крепость Корела, построенная в конце XVI века, автор фото - Сусанна Альперина. Источник: https://v-pravda.ru/wp-content/uploads/2022/04/turizM.jpg

Фотоматериалы к новости

«Земля для туризма» доступна оренбуржцам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930