ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Земля для туризма» доступна оренбуржцам

07.09.2022
«Земля для туризма» доступна оренбуржцам

Росреестром совместно с Федеральной Кадастровой палатой запущен ресурс «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте, который содержит информацию о земельных участках (территориях), возможных для вовлечения в туристскую деятельность.

Оренбуржцы могут воспользоваться сервисом «Земля для туризма» и получить информацию о земельных участках и территориях, где могут быть размещены объекты туристического сегмента, в семи пилотных регионах – в Республиках Алтай, Дагестан, Карелия, Калужской, Тульской, Сахалинской областях, а также в Камчатском крае.

«Проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Он позволит людям и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность. На публичной кадастровой карте уже представлена информация о 82 земельных участках в 7 пилотных регионах», - отметила заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова.

В пресс-службе регионального Росреестра уточнли, что на сегодняшний день на публичной кадастровой карте доступна информация о 20 участках в Республике Дагестан, о 28 – в Калужской области, 12 – в Республике Карелия, 10 – в Республике Алтай, 5 – в Тульской области, в Сахалинской области – 4 и Камчатском крае – о 3 участках в каждом регионе соответственно.

Кроме того, по результатам работы определено 115 объектов туристского интереса, а также выявлено 100 земельных участков, возможных для вовлечения в туристскую деятельность. Площадь выявленных участков составляет 1327,4 га.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Оренбургская область не входит в число участников проекта «Земля для туризма». Однако, на мой взгляд, это дело времени. На сегодняшний день Оренбуржье активно участвует в проекте «Земля для стройки». Аналогичный «Земле для туризма» сервис также размещен на публичной кадастровой карте. С его помощью можно найти информацию о земельных участках и территориях, пригодных для жилищного  строительства. Благодаря работе сервиса «Земля для стройки» в оборот уже вовлечено 11 земельных участков общей площадью 1,1725 га».


На фото Музей-крепость Корела, построенная в конце XVI века, автор фото - Сусанна Альперина. Источник: https://v-pravda.ru/wp-content/uploads/2022/04/turizM.jpg

Фотоматериалы к новости

«Земля для туризма» доступна оренбуржцам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30