«Жайык – Урал - 2016»: в Казахстане прошло закрытие экспедиции
02.08.2016Финишировала историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция в Атырау, Республика Казахстан.
Участники за время экспедиции преодолели путь по водной глади Урала протяженностью 40 километров, их ждали многочисленные встречи в местах стоянок, интереснейшие дискуссии, фотовыставки из истории экспедиции, участие родственников Валериана Правдухина в литературных чтениях о судьбе «Седого Урала», благотворительные проекты.
Итогом двадцатилетней работы станет принятие межправительственной программы по комплексной охране, рациональному использованию и дальнейшему воспроизводству природных ресурсов бассейна реки Урал, который подпишут Президенты России и Казахстана.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





