ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Женщина забыла кошелек, другая позаимствовала из него деньги (смотреть видео)

01.11.2013

  В дежурную часть МОМВД РФ «Ясненский» поступило заявление  от жительницы города Ясного, о том, что она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в магазине «Орбита» города Ясного, из принадлежащего ей кошелька похитило денежные средства в размере 4 000 рублей.

  На месте происшествия следственно оперативная группа выявила, что потерпевшая, осуществляя покупку продуктов питания, оставила возле электронных весов свой кошелек. Как пояснила потерпевшая сотрудникам полиции, в магазине она пробыла в общей сложности минут 7. Выйдя из магазина «Орбита» она сразу же пошла домой. Зайдя  в квартиру, она  стала доставать из пакета купленные продукты, после хотела достать заработную плату из кошелька. В ходе этого она обнаружила, что кошелек в сумке отсутствует. Сразу же направилась снова в магазин «Орбита».

  Возле электронных весов на кассе, где она приобретала продукты, своего кошелка  не обнаружила. Покупателей в этот момент на кассе не было. У продавца потерпевшая, спросила не находила ли та кошелек. На что продавец передала принадлежащий ей кошелек, который она узнала по внешнему виду, и сказала, что кошелек нашла неизвестная ей женщина.

  Потерпевшая  при продавце открыла кошелек, в нем находилось 1 400 рублей, карточка банковская, оформленные на ее имя. Потерпевшая возмутилась по поводу того, что в кошельке находилась всего 1 400 рублей. На что продавец ответила ей, что она ничего не брала из кошелька.

  На месте происшествия сотрудники полиции просмотрели видеозапись с камеры наблюдения, на ней просматривалось, что неизвестная женщина, осуществляя покупки на кассе, увидела  оставленный кошелек, взяла из кошелька денежные средства бумажными купюрами, положила себе в кошелек. Позже женщина переда кошелек продавцу.

  Просмотрев видеозапись, персонал магазина не узнал, женщину, которая вытащив из кошелька деньги, присвоила их себе. Но, благодаря четким грамотно спланированным действиям сотрудников полиции, они в течение трех часов разыскали женщину, которая вытащила 4000 рублей из оставленного кошелька.

  Ею оказалась 47 летняя жительница города Ясного. Украденные деньги она уже успела потратить на личные нужды. Разговаривая с сотрудниками полиции, женщина пообещала на добровольной основе вернуть в полном объеме присвоенные деньги.

  В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

(12:33:16 женщина положила кошелек и забыла, 12:35:47 факт кражи, 12:36:19 отдает кошелек продавцу).

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031