Жилищные программы для молодых семей - итоги
13.04.2014В Оренбуржье особое внимание уделяется реализации всероссийской программы «Жилище». За время существования программы, более восьми тысяч молодых семей области смогли приобрести собственное жилье. То есть более 50 000 человек стали счастливыми обладателями собственных квартир и домов.
Наш регион является лидером по объему средств, привлекаемых из федерального бюджета на решение жилищной проблемы молодых.
С 2008 года наша область занимает лидирующие позиции при распределении средств федерального бюджета на приобретение жилья. Благодаря увеличению финансирования программы, Правительством области планируется предоставить социальные выплаты на приобретение жилья 1671 семье.
Важно отметить, что участниками программы могут стать как многодетные и остронуждающиеся семьи, так и семьи, твердо стоящие на ногах. С целью поощрить успешных, экономически активных молодых людей в Оренбуржье были введены региональные социальные выплаты на получение кредита для приобретения жилья и на погашение части стоимости жилья в случае рождения ребенка. Особое внимание уделяется семьям молодых ученых и специалистов. Еще одной важной категорией молодых семей-получателей выплат являются многодетные семьи.
В канун праздника Великой Победы 44 ветерана войны получат свидетельства на жилищные выплаты
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





