Житель Гая отсудил 100 тысяч у домоуправления за сломанную ногу
08.03.2018По решению суда Гайского городского округа ООО «Домоуправление-5» заплатит 100 тысяч рублей мужчине, который при выходе из подъезда своего дома поскользнулся на имеющейся наледи, упал и сломал ногу.
Пострадавший обратился к управляющей компании с иском.
За причиненный моральный вред с повреждением здоровья суд встал на сторону заявителя и обязал домоуправление выплатить в пользу пострадавшего сто тысяч рублей.
Домоуправление пыталось обжаловать решение, но решение суда осталось без изменения.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





