Житель города Оренбурга привлечен к уголовной ответственности за грабеж
09.12.20148 декабря с заявлением в полицию обратился 21-летний житель города Оренбурга с сообщением о хищении его сотового телефона стоимостью 10 000 рублей.
Потерпевший пояснил, что в одном из кафе областного центра по улице Брестской неизвестный под угрозой применения насилия похитил сотовый телефон и скрылся с места происшествия.
- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 18-летний житель Оренбурга, который ранее привлекался к уголовной ответветственности за совершение аналогичного преступления. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу, - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».
В отношении правонарушителя по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», вынесена мера пресечения – арест. Максимальное наказание за данное правонарушение - лишение свободы до семи лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





