Житель Кувандыкского городского округа отдал мошенникам 45 500 рублей
11.07.2016Продолжаются факты обмана граждан, которые выставляют в Интернете объявления о продаже вещей, либо хотят приобрести какую-нибудь вещь. Злоумышленники под предлогом покупки (продажи) товара у граждан, придумывают различные способы обмана с целью получить чужие деньги.
9 июня 2016 года в дежурную часть МОМВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился житель одного из населенных пунктов Кувандыкского городского округа. Со слов мужчины, сотрудниками полиции было установлено, что он по объявлению на одном из сайтов сети Интернет о продаже двигателя на автомобиль "ВАЗ" заключил договор поставки с одним из обществ с ограниченной ответственностью (ООО).
Затем мужчина со своего банковского счета перевел на счет ООО деньги в сумме 45 500 рублей. Однако до настоящего времени двигатель им не получен.
Как же обезопасить себя от Интернет - мошенников?
Не перечисляйте деньги незнакомым людям! Прежде чем совершать операции с Вашими денежными средствами посоветуйтесь с родственниками, друзьями, знакомыми. Может кто-то пользуется проверенными сайтами и не раз приобретал через определенный сайт необходимый товар. Тогда Вам лучше воспользоваться услугами проверенного сайта, который имеет хорошие отзывы со стороны Ваших родственников или друзей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





