ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Октябрьского района перечислил мошенникам 40 000 руб.

23.08.2022

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 49-летний  животновод

Правоохранителям мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы Центробанка России и убедил его в попытке хищения его денежных  средств третьими лицами. Для предотвращения хищения потерпевший перевел свои денежные средства, посредством терминала, на банковский счет, указанный злоумышленником. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой обмана. Ранее он был проинформирован о мошеннических действиях сотрудниками полиции, СМИ.

Следователем ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают: во избежание потери денежных средств, при общении с лицами, представляющимися банковскими работниками, будьте внимательны и осторожны. НЕ совершайте никаких действий со своими банковским картами по указке незнакомцев, НЕ передавайте им конфиденциальную информацию, такую как номера карт, счетов, коды из СМС. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически НЕВОЗМОЖНО! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!

Сотрудники Отделения МВД России по Октябрьскому району призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграмм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031