Житель Оренбурга привлечён к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил РФ
03.06.2022В Оренбурге сотрудники ДПС остановили автомобиль, на заднем стекле которого был размещён агитационный лист с надписью, дискредитирующей использование Вооружённых сил Российской Федерации. В отношении водителя, 42-летнего жителя областного центра, стражи правопорядка составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».
Ленинский районный суд г. Оренбурга, рассмотрев материалы, собранные полицейскими, признал мужчину виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






