Житель Оренбургского района осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве
13.01.2018Как сообщает Прокуратура Оренбургского района, вынесен приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба».
В судебном заседании установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» и сообщил о готовящемся взрыве на одном из предприятий.
Мужчина признан виновным в совершении преступления.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу злоумышленнику назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





