Злостное нарушение ПДД привело к смерти пострадавших
21.02.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, окончено рассмотрение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. 26-летний мужчина признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно.
В суде удалось доказать, что молодой человек, будучи привлеченным к административной ответственности в мае 2017 года по ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ за то, что, не имея прав на управление транспортными средствами, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в ноябре 2017 года вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-21130» и передвигался на нем по автодороге М5 «Урал» Оренбург – Самара в районе п. Юный Оренбургского района, где был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области с признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он снова отказался.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 90 тыс. рублей. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





