Житель Орска осужден за дачу ложных показаний
14.12.2016Суд рассмотрел уголовное дело по статье "Заведомо ложные показание свидетеля", которое было заведено на жителя Орска.
Фемида установила, что весной 2016 года молодой человек, будучи свидетелем по уголовному делу, чтобы помочь другу избежать наказания за тяжкое преступление, дал заведомо ложные показания о его непричастности. Как свидетеля по делу следователь и суд предупредили орчанина об уголовной ответственности за дачу лживых показаний, но на мужчину это не произвело впечатления.
По сообщению пресс-службы Адамовского районного суда, свидетель затруднил суду полное, всестороннее и объективное установление всех обстоятельств по уголовному делу. Он воспрепятствовал осуществлению правосудия.
Суд наказал нарушителя закона и оштрафовал его на 15 000 рублей.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |





