Житель Первомайского района может сесть в тюрьму на 2 года за вождение в нетрезвом виде
19.10.2015 Сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль Кия-Сэйфия, которым управлял 23-х летний мужчина в нетрезвом состоянии. Более того, он не имел права на управление.
Еще летом задержанный водитель привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. По решению суда он отбывал наказание в виде административного ареста сроком 10 суток, однако в нарушение установленных ограничений снова сел за руль в состоянии опьянения.
По данному факту сотрудниками группы дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За совершение данного преступления жителю Первомайского района грозит до 2 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





