Житель Саракташа, приобретая токарный станок, стал жертвой мошенников
09.03.2023В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 55-летний местный житель.
Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что на сайте объявлений увидел объявление о продаже токарного станка. Он связался с продавцом по указанному в объявлении телефону. Неизвестный сообщил, что для покупки станка и его доставки необходимо произвести оплату. Потерпевший тремя транзакциями перевел деньги в сумме 50 000 рублей на указанный злоумышленником счет. После чего объявление о продаже станка сняли с сайта, а продавец перестал выходить на связь. После этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился за помощью в правоохранительные органы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






