Житель села Октябрьское может лишиться свободы за уклонение от административного надзора
24.05.2017Как установили сотрудники полиции, житель села Октябрьское 1985 года рождения в период с 13.10.2016 года по 09.05.2017 года, находясь на основании решения Сакмарского районного суда от 26.07.2016 года под административным надзором, неоднократно нарушал установленные за ним ограничения.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





