Житель Соль-Илецка пытался расплатиться фальшивой купюрой
08.07.2014В полицию города Соль-Илецк поступило сообщение от кассира одного из магазинов о том, что она обнаружила денежную купюру достоинством 5000 рублей с признаками подделки.
Женщина, получая оплату от покупателя за товар в виде денежной купюры – засомневалась на предмет ее оригинальности. Покупатель стал уверять продавца в том, что она настоящая. Но бдительный кассир вызвал на помощь сотрудников полиции. Подозрительная купюра была изъята.
Экспертное исследование подтвердило, что данная денежная банкнота Банка России номиналом 5000 рублей изготовлен не производством ФГУП Госзнак, а является поддельным. По данному факту следственным отделением отдела МВД России по Соль-Илецкому району было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», - сообщили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





