ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Житель Ташлы хотел трудоустроится и перевел неизвестному 117600 рублей

25.10.2021
Житель Ташлы хотел трудоустроится и перевел неизвестному 117600 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району обратился 59-летний местный житель и сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что по дороге домой остановил попутную машину. В дороге между водителем и потерпевшим завязался разговор, в ходе которого водитель рассказал, что является представителем крупной компании и обещал трудоустроить попутчика, но для этого необходимо перевести определенную сумму денег на решение вопросов, касающихся работы.

Между мужчинами завязалась доверительная переписка, в ходе которой потерпевший несколько месяцев переводил новому знакомому денежные средства, но в итоге на работу его так никто и не устроил. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В результате мошеннических действий злоумышленника потерпевшему был нанесен значительный материальный ущерб на сумму 117600 рублей.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Житель Ташлы хотел трудоустроится и перевел неизвестному 117600 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31