Жители Саракташа задержаны за кражу металлолома
30.01.2017В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о хищении металлолома из принадлежащего ему здания обратился 34-летний индивидуальный предприниматель.
Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела установили, что металл из здания был похищен путем свободного доступа. Злоумышленники вывезли из помещения старые трубы отопления, металлические элементы печи и другие элементы металлических конструкций. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 25 и 28 летние жители Саракташа. Своими действиями они нанесли собственнику ущерб в размере 4428 рублей.
Следователем следственного отдела ОМВД России по Саракташскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
Максимально наказание за данный вид правонарушение предусмотрен в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, сообщили в раойнном МВД России.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





