Жители Саракташского района подозреваются в браконьерстве
27.10.2021Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району поздним вечером остановили для досмотра автомобиль «ВАЗ-2104» под управлением 58-летнего жителя района.
В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили резиновую лодку, фонарь и острогу, с помощью которых водитель совместно с 32-летним односельчанином произвели незаконную добычу восьми видов рыбы (щука, лещ, налим, плотва и др.).
Своими действиями они причинили государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 4100 рублей.
По данному факту дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Максимальное наказание по данной статье - от двух до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |









