Жительница Александровского района угрожала соседке убийством из-за сарая
16.03.2016 Во дворе одного из домов села Петровка произошёл конфликт между соседками. Причина – сарай. В нем 49 -летняя местная жительница держала животных, а он располагается около дома потерпевшей и запах, шедший оттуда, приносит неудобства последней.
Вечером, когда хозяйка сарая убиралась в нём, между женщинами вновь разгорелся скандал. С целью устрашения женщина взяла в руки сломанные вилы без черенка и стала тыкать ими в пенсионерку, проткнув телогрейку, в которой находилась потерпевшая, при этом высказывала слова угрозы убийством в её адрес.
Испугавшись, пострадавшая восприняла угрозу убийством реально, а задержанная была доставлена в отдел полиции для разбирательства.
В настоящее время в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ «угроза убийством». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет – сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





