Жительница Гая поверила мошенникам, представившимся сотрудниками банка, и перевела им 45 000 рублей
28.10.2022В Отделение МВД России по Гайскому городскому округу обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве.
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 51-летней жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником «Альфа-банка» сообщив, что ей хотят увеличить лимит по карте кредитования, но для этого необходимо сообщить данные банковской карты, коды из СМС, что она и сделала. В результате проведенных манипуляций с кредитной карты списались денежные средства в размере 45 000 рублей. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию за помощью.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |






