Жительница Гая взяла кредит для мошенников
11.07.202353-летней женщине позвонила девушка, представилась московским сотрудником полиции (дознавателем) и сообщила, что с карты гайчанки была совершена попытка перевода 100 000 рублей на Украину. Звонившая потребовала от гражданки разбирательств по данному вопросу и перевела звонок на "сотрудника службы безопасности".
Далее гайчанку попросили перейти на общение через мессенджер, она согласилась, и уже "сотрудник службы безопасности" стал предъявлять женщине обвинение в госизмене. Во избежание заведения уголовного дела "безопасник" предложил взять кредит и перевести все средства на указанный им счёт.
По словам женщины, звонивший очень запугал ее. Она выполнила все его требования: взяла кредит в банке, обналичила деньги и перевела на указанный счёт 100 000 рублей. Только после совершенного женщина поняла, что ее обманули. Она рассказала все родственникам, они и обратились в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба".
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





