Жительница инвестировала мошенникам более 480 тысяч рублей
04.12.2021В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 64-летняя жительница Кувандыка. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили денежные средства.
Полицейские установили, что в осенью этого года женщина познакомилась в сети Интернет с неизвестным, представившемся Даниилом. В ходе общения в одном из мессенджеров неизвестный предложил 64-летней жительнице Кувандыка заработать на инвестициях и попросил дать ему доступ к личным кабинетам банков женщины.
Жительница Кувандыка поверила злоумышленнику и, передав ему логины и пароли от личных кабинетов банков, оформила на себя несколько кредитов в различных банках, после чего перевела все денежные средства на свои банковские счета. Злоумышленник воспользовался предоставленным ему доступом к личным кабинетам банков 64-летней женщины и похитил оттуда денежные средства в размере 480333 рубля, после чего прекратил общение с потерпевшей.
Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Полицейские призывают граждан быть внимательнее и вступать группу «Мы вместе!» в мессенджере «Телеграм»: @rfvmeste
Получайте первыми информацию, как не стать жертвой мошенников.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |






