Жительница Оренбурга прописала 72 мигранта
18.11.2013Жительница города Оренбурга по адресу своего места жительства зарегистрировала 72 гражданина из республики Узбекистан.
В ходе проверки было установлено, что в период с января по октябрь 2013 года 54-летняя жительница Оренбурга вносила в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан на территорию Российской Федерации сведения о временном проживании приезжих из республики Узбекистан, которые в последствие предоставляла в отдел УФМС России по Оренбургской области в Ленинском районе города. Подозреваемая брала деньги с иностранных граждан, при этом, не имея намерений предоставить жилье по указанному адресу.
В настоящее время устанавливаются все лица причастные к данному происшествию. Размер суммы, которую женщина смогла собрать с приезжих. Иностранные граждане поставлены на миграционный учет. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса России «Организация незаконной миграции».
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





