Жительница Оренбурга входила в межрегиональное преступное сообщество
10.12.2014Как накануне сообщили в пресс-службе МВД России по РБ, - следователями в отношении руководителя ООО "ДревПром" и его трех заместителей из городов Оренбург и Стерлитамак возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 210 Уголовного кодекса России "организация преступного сообщества и участие в нем". Жительница Оренбурга отвечала за открытие и организацию работы новых офисов "ДревПром".
Согласно уголовному кодексу по статье "организация преступного сообщества и участие в нем" предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.
В ближайшее время руководителям компании "ДревПром" будет предъявлено обвинение еще по одной статье уголовного кодекса 174 "легализация (отмывание) похищенных денежных средств в особо крупном размере".
Напомним, что ранее по материалам УЭБиПК Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан в отношении руководства финансового предприятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Организация работала в 46 субъектах России, а договоры с данной организацией заключили около 75 тысяч граждан.
В настоящее время судом наложен арест на гараж вмещающий 200 легковых автомашин и 14 автомашин марки «Jeep Grand Cherokee», - отметили в региональном МВД России.
Фото: Коммерсант
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





