ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Саракташа, покупая собачку, стала жертвой мошенников

31.08.2023

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратилась 25-летняя жительница районного центра.

Сотрудникам полиции она рассказала, что на сайте объявлений увидела объявление о продаже собаки породы «Мини шпиц». В мессенджере неизвестный ей сообщил, что для покупки животного необходимо перевести на указанный банковский счет 13 000 рублей и только после этого приехать и забрать собаку. Потерпевшая перевела деньги по указанию злоумышленника. После этого объявление о продаже собаки было снято с сайта, а продавец перестал выходить на связь. Только после этого девушка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции и члены общественного совета ОМВД России по Саракташскому району напоминают — совершая покупки в сети Интернет нужно быть внимательными и осторожными. Не вносите денежные средства в счет предоплаты, не убедившись в наличии товара! Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!
Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.
Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере «Телеграм»: @rfvmeste.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031