ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Жительница Саракташа привлечена к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции

12.11.2022
Жительница Саракташа привлечена к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району обратились жители многоквартирного дома с жалобами на шум, доносящийся из соседской квартиры. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции, около подъезда дома, встретил хозяина квартиры, на которую жаловались соседи, в сопровождении 52-летней гостьи. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разговора, женщина начала вести себя агрессивно по отношению к сотруднику полиции и покусала его за ладони.

В отношении женщины следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Комментируя произошедшее, член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району Лидия Семенова отметила: - Работа сотрудников полиции связана с постоянным риском для жизни и здоровья, ведь никогда не знаешь, как поведет себя гражданин, не согласный с законными требованиями полицейского. В основной массе агрессию проявляют лица, находящиеся в алкогольном опьянении, а после того, как протрезвеют, раскаиваются в содеянном. Поэтому гражданам необходимо знать и помнить о том, что в действующем уголовном законодательстве существует ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. За применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотоматериалы к новости

Жительница Саракташа привлечена к уголовной ответственности за применение насилия к сотруднику полиции
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31