Жительница Соль-Илецка лишилась почти полмиллиона рублей, сообщив неизвестным коды из смс-сообщений
20.01.2024В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратилась 46-летняя жительница села Угольное. Она сообщила, что 4 января в обеденное время ей позвонил неизвестный. Молодой человек убедительно представился сотрудником одной из сотовых компаний и сказал, что именно для неё появилась возможность подключить очень выгодный тарифный план. Она, не осознавая подвоха, решила воспользоваться такой возможностью, и сообщила незнакомцу несколько кодов, пришедших ей в смс-сообщениях. В результате произошла череда денежных списаний с её банковского счета, а также оформлен кредит на её имя. Общая сумма потерянных денежных средств составила 456 тысяч рублей. Только после этого женщина поняла, что её обманули, хотя знала о подобных фактах мошенничества от сотрудников полиции в ходе регулярно проводимой ими профилактической работы.
По данному факту следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





