Жительница Соль-Илецка самовольно перевела более 44 тысяч рублей мошенникам
30.07.2014Днем на телефон жительницы Соль-Илецкого района поступило СМС с информацией о том, что ее банковская карта заблокирована. После, на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником банка. Звонивший сообщил, что для разблокировки карты необходимо у ближайшего банкомата произвести ряд банковских операций. Женщина послушалась мнимого сотрудника банка и перевела по его указаниям около 44 тысяч рублей.
По окончанию проверки будет решаться вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Ведется доследственная проверка.
Сотрудники полиции предупреждают граждан, когда на телефон приходят СМС или звонят неизвестные с просьбой перевести денежные средства на определенный счет, не нужно поддаваться на уловки мошенников и переводить свои сбережения неизвестным лицам.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





