«Живая классика»: В Оренбурге завершился конкурс юных чтецов
05.04.2015 100 юных чтецов из 33 муниципальных образований Оренбургской области представили на конкурс фрагменты из книг Николая Гоголя, Михаила Салтыкова-Щедрин
По условиям конкурса победители регионального этапа будут представлять Оренбургскую область в финале Всероссийского конкурса в Крыму. Это мероприятие обещает быть одним из главных событий Года литературы в Российской Федерации.
Победителями регионального тура стали: Анастасия Петрищева (Оренбург); Анна Лебедева (Орск); Виолетта Шайрулина (Абдулинский район).
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





