Следствием рассматривается три версии крушения самолета в Бугуруслане
18.06.2015Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - по факту крушения учебно-тренировочного воздушного судна в Бугуруслане, в результате которого погибло два человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса России "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Также в следственном комитет официально подтвердили, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет по программе – отработка упражнения при отказе двигателя.
Следователи СК рассматривают три основных версии крушения самолета "Даймонд - 40": ошибка в пилотировании, отказ техники и сложные метеоусловия.
Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Напомним, что вчера на аэродроме «Центральный» города Бугуруслана потерпело крушение учебно-тренировочное воздушное судно "Даймонд - 40". В результате падения погибло два человека: инструктор и курсант.
Компетентные органы проводят проверку
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа
В авиакатастрофе погибли инструктор Алексей Шляпкин и курсант Павел Чернышев
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





