ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске главаря ОПГ осудили почти на 10 лет

13.08.2015

  Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, 36-летний житель Орска был признан виновным в  приготовлении к незаконному сбыту  наркотического средства в крупном размере.

  Судом установлено, что с начала января 2013 по май 2014 года члены группировки совершили ряд действий, направленных на незаконный сбыт наркотических средств.

  С. Сабанин является организатором преступного сообщества с многоуровневой системой соучастников и четким распределением ролей между ними. С. Сабанин, находясь в должности так называемого «оператора», через Интернет договорился с поставщиком наркотических средств о приобретении партии «Синтетики», которые впоследствии забрал из тайника у стелы на автомобильной дороге Оренбург – Орск. Для удобства сбыта переупаковал наркотики в полимерные пакетики. Часть из них передал своему сообщнику для реализации посредством «закладок», а оставшееся хранил у себя дома.

  Сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято более 30 граммов высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения.

  Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, рассмотрев жалобу осужденного, окончательно назначила ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 10 месяцев со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031