Кувандыкские полицейские выяснили обстоятельства возгорания "Москвича"
26.12.2024В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о возгорании автомобиля «Москвич» в посёлке Новосаринский Кувандыкского района. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный Виктор Подопригора.
В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что после рабочего дня 63-летний местный житель поставил автомобиль в гараж, закрыв его с внутренней стороны. Находясь дома вместе с женой, он услышал лай собаки и решил выйти во двор. Увидев дым из гаража, он быстро открыл дверь и заметил, что серый дым идёт из-под капота автомобиля. Мужчина сразу же скинул крышку капота и начал тушить огонь снегом. За несколько минут ему удалось самостоятельно справиться с огнём.
Сотрудник полиции установил, что мужчина уже несколько лет не проводил ремонтные работы над своим автомобилем. Также было установлено, что в салоне автомобиля никто не курил и не находился.
Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за короткого замыкания в подкапотном пространстве транспортного средства. В результате пожара были повреждены моторный отсек, панель управления, лобовое стекло и лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Пострадавших среди людей не было.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






