Оренбуржцев призывают проголосовать за объекты благоустройства
13.03.202415 марта в нашей стране начнется всероссийское голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. В Оренбургской области на реконструкцию претендуют 39 объектов из 13 муниципалитетов: Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Гайского, Сорочинского, Ясненского городских округов, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга и Орска, а также Светлинского района.
Выбрать территорию для благоустройства в своем селе или городе можно будет на участках для голосования.
Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в регионе появилось 379 новых парков, скверов, набережных и благоустроенных дворов. Эти современные общественные пространства стали не только площадками для отдыха оренбуржцев, но и местом проведения культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |







