Почти 100 000 оренбуржцев оценили приложение «Госуслуги Дом»
14.06.2025Оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги стала самой популярной функцией в приложении «Госуслуги Дом». В апреле 2025 года более 311 тысяч пользователей воспользовались этой возможностью. В Оренбуржье приложением пользуются уже свыше 95,1 тысячи собственников.
В приложении «Госуслуги Дом» владельцы жилья могут:
- увидеть подробную расшифровку всех начислений;
- подать заявку в управляющую компанию;
- ознакомиться с историей платежей.
В мае вышла новая версия приложения с улучшенными функциями:
- появилась «корзина платежей», позволяющая оплатить все счета одним действием;
- введен статус «переплата», где пользователи, делавшие авансовые платежи, могут отслеживать счета, которые не требуют оплаты.
Приложение активно развивается. В начале года появилась возможность управлять не только квартирами в многоквартирных домах, но и частными домами. Во второй половине года к функционалу подключат и владельцев нежилых помещений. Жильцы, не являющиеся собственниками, смогут получить гостевой доступ для управления недвижимостью.
Войти в приложение можно через подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Приложение доступно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery, а также по ссылке на сайте «Госуслуги».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






