В Александровском районе инспекторы ДПС задержали браконьеров
15.12.2025На 19 километре автодороги Юзеево — Александровка экипаж ДПС остановил автомобиль УАЗ Патриот. В машине находились водитель и трое мужчин. При проверке документов выяснилось, что они приехали из Оренбурга с коллективной охоты, добыв косулю. Мужчины предоставили талон, разрешающий перевозку одной туши.
В багажнике нашли два чёрных полиэтиленовых пакета и камуфляжный рюкзак с мясом нескольких расчленённых косуль. По словам охотоведа, там было три туши. Также в багажнике лежали зачехлённые гражданские ружья, принадлежавшие пассажирам. Документов на добычу или перевозку других косуль у них не было.
Мужчин доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники дознания возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






