ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге бывший следователь заплатит за обучение в академии

02.08.2024
В Оренбурге бывший следователь заплатит за обучение в академии

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о взыскании расходов на обучение.

МУ МВД РФ «Оренбургское» подало иск о взыскании с ответчика суммы, потраченной на её обучение. В 2016 году между сторонами был заключён контракт, согласно которому ответчик должна была пройти обучение в Волгоградской академии МВД России и затем отработать в органах внутренних дел не менее пяти лет. После окончания учёбы, в августе 2021 года, она была принята на должность следователя, но спустя два месяца уволилась по собственному желанию.

В рамках контракта между сторонами было достигнуто соглашение о возмещении затрат на обучение в течение трёх лет. Однако ответчик не выполнила свои обязательства и не вернула потраченные на её обучение средства.

Суд, изучив представленные доказательства и условия контракта, пришёл к выводу, что ответчик обязана возместить истцу расходы на своё обучение. Сумма затрат составила 615 008 рублей 70 копеек. Суд постановил, что ответчик должна выплачивать ежемесячно 17 083 рубля и 58 копеек до полного погашения долга.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге бывший следователь заплатит за обучение в академии
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031