В Оренбурге бывший следователь заплатит за обучение в академии
02.08.2024Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о взыскании расходов на обучение.
МУ МВД РФ «Оренбургское» подало иск о взыскании с ответчика суммы, потраченной на её обучение. В 2016 году между сторонами был заключён контракт, согласно которому ответчик должна была пройти обучение в Волгоградской академии МВД России и затем отработать в органах внутренних дел не менее пяти лет. После окончания учёбы, в августе 2021 года, она была принята на должность следователя, но спустя два месяца уволилась по собственному желанию.
В рамках контракта между сторонами было достигнуто соглашение о возмещении затрат на обучение в течение трёх лет. Однако ответчик не выполнила свои обязательства и не вернула потраченные на её обучение средства.
Суд, изучив представленные доказательства и условия контракта, пришёл к выводу, что ответчик обязана возместить истцу расходы на своё обучение. Сумма затрат составила 615 008 рублей 70 копеек. Суд постановил, что ответчик должна выплачивать ежемесячно 17 083 рубля и 58 копеек до полного погашения долга.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |






