В Оренбурге закладчик получил 7 лет строгого режима
18.03.2024Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор 37-летнему жителю Оренбурга, признанному виновным в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет (два эпизода).
Было установлено, что подсудимый, испытывая финансовые трудности, согласился на предложение о работе курьером-закладчиком в интернете. Получив информацию о месте нахождения оптового тайника, он прибыл на указанное место и извлек оттуда полимерные свертки с наркотическим веществом. Часть из них он оставил при себе, а другую часть спрятал в своей квартире.
На следующий день он разместил "закладку" в тайнике, но был остановлен сотрудниками полиции.
Суд приговорил его к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 70 000 рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






