В Оренбургской областной стоматологии искусственный интеллект поможет лечить зубы
09.08.2025В Оренбургской областной стоматологии начали использовать искусственный интеллект для диагностики и лечения заболеваний зубов и костной ткани. В клинике установили передовую систему анализа рентгенограмм, которая работает на основе ИИ. Современные технологии позволяют выявлять патологии на ранних стадиях, обеспечивая пациентам своевременную и качественную помощь.
ИИ анализирует рентгеновские снимки, распознавая мельчайшие отклонения, невидимые для человеческого глаза. Программа формирует подробные отчеты о состоянии зубочелюстной системы, автоматически определяя каждый зуб и выявляя более 20 параметров на 2D-снимках и свыше 65 на 3D-снимках КТ.
Важно отметить, что ИИ не заменяет врача. Он лишь помогает специалистам в постановке диагнозов, улучшая качество и точность медицинских решений.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






