В Оренбуржье банк не смог забрать у местного жителя за залоговый автомобиль
08.08.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск банка к двум ответчикам о взыскании залога. Представитель банка заявил, что в 2023 году ответчик взял кредит на 839 500 рублей, заложив свой автомобиль Toyota. Поскольку ответчик не выплачивает кредит, банк потребовал продать машину.
Первый ответчик не пришел на суд и ничего не объяснил. Второй ответчик заявил, что он владелец автомобиля. Он купил машину у первого ответчика, и на тот момент никаких обременений не было.
Суд установил, что второй ответчик купил автомобиль в мае 2023 года. Запись о залоге в реестре уведомлений Федеральной нотариальной палаты появилась позже, чем договор купли-продажи. Доказательств, что второй ответчик знал о залоге от предыдущего владельца, не предоставлено.
Суд решил, что второй ответчик — добросовестный покупатель, и нет оснований забирать автомобиль у банка. Решение суда пока не вступило в силу.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






