В селе Пруды Оренбурга появилась Аллея Памяти и Славы
23.10.2025В честь выпускников школы № 80, погибших при выполнении воинского долга в специальной военной операции, создана памятная аллея. Открытие состоялось 21 октября на территории школы.
Инициатива принадлежала жителям Прудов, местной администрации и педагогическому коллективу школы. В результате появились памятные доски с именами трех героев:
- Эльдара Джуланова (1991–2025), посмертно награжденного «Орденом Мужества».
- Сергея Дербасова (1995–2023), удостоенного «Ордена Мужества».
- Владимира Колсанова, погибшего при исполнении воинского долга.
На церемонии открытия присутствовали родные и близкие погибших, глава села Пруды Анастас Саридис и главный специалист управления образования Оренбурга Елена Федотова. Также приехали представители духовенства.
Теперь имена героев навсегда останутся в истории школы и села.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






