ЮУЖД зафиксировали около 60 нарушений водителями ПДД на железнодорожных переездах
13.09.2024С января по август 2024 года на Южно-Уральской железной дороге было зарегистрировано 58 нарушений правил дорожного движения водителями, проезжающими через переезды. Информация об этих случаях была передана в ГИБДД.
За этот период на ЮУЖД произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб человек. Во всех случаях причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителями.
Два случая ДТП были зафиксированы в Оренбургской области. Между станциями Новосергиевская и Гамалеевка водитель автомобиля КАМАЗ выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом при запрещающем показании исправно действующей сигнализации. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате столкновения произошёл сход локомотива.
Ранее между станциями Новосергиевская и Платовка водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом на запрещающий сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пассажир погиб, водитель госпитализирован.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






