В Оренбурге сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже 45 тонн рельс
29.08.2016В полицию обратилась 44-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении с принадлежащей ей неогороженной территории по улице Базовой рельс весом около 45 тонн.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник нанял рабочих для демонтажа рельс, пояснив, что занимается скупкой металла и выполняет очередной заказ. В период трех дней рельсы были демонтированы и сданы подозреваемым на скупку металлолома за сумму свыше 300 000 рублей. Работники соседних предприятий по улице Базовой, позвонили владелице данной территории и поинтересовались у нее о проведении работ. Узнав о происшествии, женщина обратилась в полицию по факту кражи.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Злоумышленником оказался 54-летний житель Оренбургского района. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





