26-летний пират окажется на скамье подсудимых
03.04.201426-летний оренбуржец окажется на скамье подсудимых за нарушение авторских прав и использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Он не имея прав установил программное обеспечение «AutoCAD 2010», «Microsoft Windows Professional SP3», «Microsoft Office Enterprise 2007», - сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
В результате установки программ в здании путевой части лесонасаждений Илецкого железнодорожного участка компаниям правообладателям был причинен ущерб на сумму более 130 000 рублей.
Уголовное дело возбуждено по двум уголовным статьям 146 УК РФ и 273 УК РФ с обвинительным заключением передано в суд, - отметили в Управление следственного комитета.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





