ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Администрация Оренбурга не принимает мер к сносу незаконных самовольных построек

29.03.2015

  В Оренбурге имеется несколько самовольно построенных объектов недвижимости, включая многоквартирные дома, возведение которых судом признано незаконным - это многоквартирный дом по ул. Лермонтова, 9/Суворова, 9, пристрой к многоквартирному дому по пр. Победы, 107/1, гостиница по ул. Островского, 5, здание по ул. Ульянова, 34а.

  Исполнительные документы по указанным объектам направлены в службу судебных приставов по истечении от 2 до 6 месяцев с момента вступления решений суда в законную силу и до настоящего времени не исполнены.

  В июне 2012 года департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга предупреждал застройщика дома по пер. Гугучинскому, 19, об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства, но объект все же был незаконно построен, а вопрос о его сносе администрацией города своевременно решен не был. Аналогичную пассивность городская власть проявляет по отношению к самовольному занятию земельного участка под размещение летнего кафе «Баскал» по пр. Победы, 75а.

  Напротив, необоснованно активные действия, влекущие неэффективное использование бюджетных средств, предпринимались в отношении других объектов: Департамент градостроительства и земельных отношений в отсутствие всех совершенных приставами исполнительных действий отозвал исполнительные листы о сносе незавершенного строительством жилого дома в п. Ростоши, ул. 2-я Ростошинская, 41, и многоквартирного дома по пр. Победы/ул. Базарная, 47/34. Последний в настоящее время не снесен и меры по его сносу не принимаются.

  Прокурор направил в адрес главы администрации Оренбурга представление, в котором указал на необходимость устранения допущенных нарушений.

  Также в настоящее время решается вопрос о внесении представления в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, поскольку прокурорская проверка выявила ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами РОСП Центрального района Оренбурга.

  Проверка деятельности судебных приставов продолжается, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031