Алло! Вам звонят мошенники! Верните нам потраченные вами деньги
20.10.2015Сотрудники полиции Оренбургской области обращают внимание, что участились случаи хищения денежных средств лицами, представляющимися сотрудниками Министерства здравоохранения, с использованием абонентских номеров Москвы или Московской области, под предлогом компенсации денежных средств за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты.
К примеру, жительнице Илекского района позвонил неизвестный и сообщил, что у нее имеется возможность вернуть потраченные деньги на медицинский препарат в сумме 700 тысяч рублей, но для перевода денег необходимо перевести деньги на определённый счет.
В дальнейшем женщина перевела злоумышленникам вышеуказанную сумму.
С целью предотвращения данного преступления, сотрудники полиции просят довести данную информацию до своих родственников.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





