Более 4 тысяч оренбуржцев готовы сдать нормы ГТО
02.06.2015В Оренбурге завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил с 1 по 2 июня. В нем принимали участие победители муниципальных этапов из Орска, Бугуруслана, Оренбурга, Сорочинска, Абдулино, Ясненского, Курманаевского, Ташлинского, Оренбургского, Октябрьского районов. Это школьники 11-12 лет и 13-15 лет, всего 36 юношей и девушек.
В течение двух дней регионального фестиваля ребята состязались в пулевой стрельбе, плавании, легкоатлетических стартах, подтягивании, отжимании, наклонах вперед, метание мяча.
По итогам соревнований самые быстрые, ловкие, меткие и сильные вошли в состав сборной команды Оренбургской области для участия в следующем этапе фестиваля.
Победителями в своих возрастных группах в общем зачете по всему комплексу стали:
2000-2002 гг.р.: Юрий Антонов (г. Оренбург) и Нелли Мазитова (г. Орск).
2003-2004 гг.р.: Артем Гузенков (г. Сорочинск) и Любовь Быченкова (г. Орск).
Именно они представят наш регион на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в конце августа в Белгороде.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





